Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

DULAC FRANCK
ROTGE THIERRY
GODILLOT FRÉDÉRIC
( 0650120/PETANQUE CLUB CAPVERNOIS/065 )

BARO CHRISTOPHE
LOUSTALOT EMMANUEL
BAPTISTE SONNY
( 0110017/PET. CLUB FAMILY/011 )
7 - 13

Evolution du Score :0-1/4-1/4-2/4-5/5-5/5-6/5-8/5-9/7-9/7-13




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

DULAC FRANCK
ROTGE THIERRY
GODILLOT FRÉDÉRIC
( 0650120/PETANQUE CLUB CAPVERNOIS/065 )

MINA FRANCK
PERONEILLE CHRISTIAN
MATHIEN ALAIN
( 0310310/A B ST ALBAN 0310/031 )
13 - 8

BARO CHRISTOPHE
LOUSTALOT EMMANUEL
BAPTISTE SONNY
( 0110017/PET. CLUB FAMILY/011 )

TRIBOUT EMMANUEL
CONTRERAS BERNARD
HENRIQUES MANUEL
( 0310711/P J FONSEGRIVES 0711/031 )
13 - 11

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELMAS SERGE
GUSMANN ALAIN
VIEU BRUNO
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT/046 )
BARO CHRISTOPHE
LOUSTALOT EMMANUEL
BAPTISTE SONNY
( 0110017/PET. CLUB FAMILY/011 )
4 - 13
DULAC FRANCK
ROTGE THIERRY
GODILLOT FRÉDÉRIC
( 0650120/PETANQUE CLUB CAPVERNOIS/065 )
BAYLE ANTHONY
PITOT YOHAN
AFFORTIT LOIC
( 0480404/FANNY SAINT GERMANAISE/048 )
13 - 6
MINA FRANCK
PERONEILLE CHRISTIAN
MATHIEN ALAIN
( 0310310/A B ST ALBAN 0310/031 )
SANFILIPPO PASCAL
POVEDA DOMINIQUE
DONADILLE PHILIPPE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
13 - 6
MAUREL PATRICK
BASTOUL THIERRY
SAQUER SYLVAIN
( 0813050/PETANQUE FREJEVILLOISE/081 )
TRIBOUT EMMANUEL
CONTRERAS BERNARD
HENRIQUES MANUEL
( 0310711/P J FONSEGRIVES 0711/031 )
7 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BAYLE ANTHONY
( 0480404/FANNY SAINT GERMANAISE/048 )
PEDRERO HENRI
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC/034 )
13 - 1
MINA FRANCK
( 0310310/A B ST ALBAN 0310/031 )
LE MANCHEC DAVID
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
13 - 4
PINEL CLAUDE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )
TRIBOUT EMMANUEL
( 0310711/P J FONSEGRIVES 0711/031 )
6 - 13
BARO CHRISTOPHE
( 0110017/PET. CLUB FAMILY/011 )
ZOSSO JEROME
( 0320111/RISCLE/032 )
13 - 3
MUNOZ PHILIPPE
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
DELMAS SERGE
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT/046 )
11 - 13
TORRENT ROBERT
( 0660811/BOULING CLUB PONTEILLA/066 )
SANFILIPPO PASCAL
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 )
12 - 13
MAUREL PATRICK
( 0813050/PETANQUE FREJEVILLOISE/081 )
NICHELE CHRISTOPHE
( 0812025/UNION BOULISTE LISLOISE/081 )
13 - 6
DULAC FRANCK
( 0650120/PETANQUE CLUB CAPVERNOIS/065 )
PITTONI JEAN LOUIS
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
13 - 12


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 10 SANFILIPPO PASCAL
POVEDA DOMINIQUE
DONADILLE PHILIPPE
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant 1/4 Finale
T.0 28 TORRENT ROBERT
MURTA BRYAN
SERRA MARC
( 0660811/BOULING CLUB PONTEILLA)
Perdant 8 ème
T.0 7 BEZAT PHILIPPE
SOULIE SÉBASTIEN
CORNELLES ALAIN
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 17 CANIAC JEAN-PIERRE
MONCOSI ALAIN
ROSTIROLLA PATRICK
( 0820101/PETANQUE VERDUNOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 15 BAYLE ANTHONY
PITOT YOHAN
AFFORTIT LOIC
( 0480404/FANNY SAINT GERMANAISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 20 PINEL CLAUDE
CROSET RAPHAEL
CARRASQUEDO MICHAEL
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant 8 ème
T.0 9 OBLED FRANCIS
ROUECHE MICHEL
VIREBAYRE GRÉGORY
( 0300311/BLE AMICALE CODOGNAN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 6 BERNARD JOEL
BROUILLET ERIC
BADAROUX YVES
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 16 LE MANCHEC DAVID
VANTHOURNOUT JASON
VETTOREL YANNICK
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE)
Perdant 8 ème
T.0 23 MAUREL PATRICK
BASTOUL THIERRY
SAQUER SYLVAIN
( 0813050/PETANQUE FREJEVILLOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 30 CALAS CÉDRIC
DECOUX DIDIER
GONZALEZ LUC
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 4 BEL JULIEN
DERBAL JEREMY
DERBAL NICOLAS
( 0110114/CLUB BOULISTE LAURANNAIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 21 DULAC FRANCK
ROTGE THIERRY
GODILLOT FRÉDÉRIC
( 0650120/PETANQUE CLUB CAPVERNOIS)
Perdant Finale
T.0 29 MORENO NICOLAS
CAVALLER JEAN-MICHEL
LOPEZ ANTOINE
( 0340805/PETANQ'S CLUB CAUX)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 1 PITTONI JEAN LOUIS
EL HADDOUCHI KARIM
MARCAILLOU DIDIER
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 8 ème
T.0 8 BARRIAL CLAUDE
FROMENT MICHEL
BIEN JOEL
( 0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 2 MUNOZ PHILIPPE
PIC CHRISTOPHE
PETROCELLI ANGELO
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant 8 ème
T.0 25 NICHELE CHRISTOPHE
DA SYLVA PASCAL
GALOU SEBASTIEN
( 0812025/UNION BOULISTE LISLOISE)
Perdant 8 ème
T.0 5 RIVAS MAXIME
ZAFRA FREDERIC
PIQUER CHRISTOPHE
( 0110209/PETANQUE CLUB MONTSERET)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 22 MARUGAN JULIEN
LASSERRE JÉRÔME
BROCA THOMAS
( 0650303/S O MAUBOURGUETOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 11 BORDENEUVE PERES TONY
SANCHEZ ANDRÉ
DEBAT JEAN MARC
( 0320321/PAVIE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 14 DELMAS SERGE
GUSMANN ALAIN
VIEU BRUNO
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Perdant 1/4 Finale
T.0 3 BARO CHRISTOPHE
LOUSTALOT EMMANUEL
BAPTISTE SONNY
( 0110017/PET. CLUB FAMILY)
Vainqueur
T.0 26 RODILLA ANTOINE
PLAZA LAURENT
DURAN CHRISTOPHE
( 0660709/PETANQUE STEPHANOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 18 MINA FRANCK
PERONEILLE CHRISTIAN
MATHIEN ALAIN
( 0310310/A B ST ALBAN 0310)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 BUKOWSKI JEAN-CLAUDE
DOUR ANTHONY
FOGLIA AUGUSTE
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 12 ZOSSO JEROME
DUCOQ JACQUES
MICHEL JÉRÉMI
( 0320111/RISCLE)
Perdant 8 ème
T.0 24 ALVAREZ SÉBASTIEN
ANTES MATTHÉO
DENGHI GUILLAUME
( 0811022/PQUE GAMBETTA CARMAUX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 31 PEDRERO HENRI
BOUISSET RICHARD
FILARDI LAURENT
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC)
Perdant 8 ème
T.0 27 OURLIAC JEAN CLAUDE
BERDAGUE PATRICK
BERGON PATRICK
( 0660207/PETANQUE MONTAGNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 19 TRIBOUT EMMANUEL
CONTRERAS BERNARD
HENRIQUES MANUEL
( 0310711/P J FONSEGRIVES 0711)
Perdant en Demi-Finale