Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

PUPILLE YVES
COSTA YVON
SALUT JEAN PIERRE
( 0660502/PILOU PETANQUE CANET/066 )

GOMEZ ROBERT
CARLES PIERRE
MORATALLA ANTOINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
5 - 13

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

PUPILLE YVES
COSTA YVON
SALUT JEAN PIERRE
( 0660502/PILOU PETANQUE CANET/066 )

ESTEBE SERGE
MANENTI EUGENE
SUBRA MICHEL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
13 - 12

GOMEZ ROBERT
CARLES PIERRE
MORATALLA ANTOINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )

LARROQUE CLAUDE
LARROQUE LOUIS
FRANCOIS BERNARD
( 0820053/PETANQUE LOUBEJACAISE/082 )
13 - 8

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ESTEBE SERGE
MANENTI EUGENE
SUBRA MICHEL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
CASTELL CLAUDE
COUZIER DENIS
GARIPUY GILBERT
( 0320405/MAUVEZIN/032 )
13 - 5
GOMEZ ROBERT
CARLES PIERRE
MORATALLA ANTOINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
DOUSTIN CHRISTIAN
LARROQUE SERGE
MURATET RENÉ
( 0820113/PETANQUE CLUB VALENCIEN/082 )
13 - 11
PUPILLE YVES
COSTA YVON
SALUT JEAN PIERRE
( 0660502/PILOU PETANQUE CANET/066 )
HERNANDEZ GÉRARD
CARRERAS GUY
CARRERAS JEAN DENIS
( 0110127/PETITE BOULE TREBES/011 )
13 - 4
LARROQUE CLAUDE
LARROQUE LOUIS
FRANCOIS BERNARD
( 0820053/PETANQUE LOUBEJACAISE/082 )
VALLES RENÉ
TALANDIER RENE
DARGENT SERGE
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109/031 )
13 - 8


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PASCAL BERNARD
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030 )
PUPILLE YVES
( 0660502/PILOU PETANQUE CANET/066 )
9 - 13
VALLES RENÉ
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109/031 )
NONNAT JEAN LUC
( 0110127/PETITE BOULE TREBES/011 )
13 - 9
POULAIN CHRISTIAN
( 0650019/TARBES COURTE BOULE/065 )
DOUSTIN CHRISTIAN
( 0820113/PETANQUE CLUB VALENCIEN/082 )
6 - 13
ESTEBE SERGE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
GAUBERT DANIEL
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU/012 )
13 - 10
CUZIOL ALAIN
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
HERNANDEZ GÉRARD
( 0110127/PETITE BOULE TREBES/011 )
2 - 13
SIMOES GEORGES
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS/034 )
LARROQUE CLAUDE
( 0820053/PETANQUE LOUBEJACAISE/082 )
9 - 13
GOMEZ ROBERT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
MACHADO JOACHIM
( 0310310/A B ST ALBAN 0310/031 )
13 - 1
CASTELL CLAUDE
( 0320405/MAUVEZIN/032 )
DOS SANTOS CARLOS
( 0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET/048 )
13 - 11


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 7 GAUBERT DANIEL
ARMAND DOMINIQUE
VARGAS GILBERT
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU)
Perdant 8 ème
T.0 20 GOMEZ ROBERT
CARLES PIERRE
MORATALLA ANTOINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Vainqueur
T.0 12 REY MONIQUE
BOUISSOU GILLES
BOUTHE SERGE
( 0310821/C B DAUXEEN 0821)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 26 BEUZELIN MICHEL
ROSASENTINELLA ROBERT
LEMAIRE FERNAND
( 0660714/LA BOULE TORREILLANNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 10 GLEIZON FRANCIS
MEDROS RAYMOND
CELLIER JEAN-LOUIS
( 0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 27 PUPILLE YVES
COSTA YVON
SALUT JEAN PIERRE
( 0660502/PILOU PETANQUE CANET)
Perdant Finale
T.0 30 VAYSSE JEAN-CLAUDE
GUY LÉONCE
CUSSOU JEAN-FRANÇOIS
( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 32 DOUSTIN CHRISTIAN
LARROQUE SERGE
MURATET RENÉ
( 0820113/PETANQUE CLUB VALENCIEN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 22 DOS SANTOS CARLOS
ROBERT IRÈNÉ
PRUDHOMME HENRI
( 0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET)
Perdant 8 ème
T.0 13 VALLES RENÉ
TALANDIER RENE
DARGENT SERGE
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 MOULIN SERGE
TIFFON JACQUES
CHOLVY JEAN-MARIE
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 6 MARTIN MANUEL
SANCERNI CLÉMENT
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 31 LARROQUE CLAUDE
LARROQUE LOUIS
FRANCOIS BERNARD
( 0820053/PETANQUE LOUBEJACAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 16 CARAYON SERGE
LABORDE ANDRÉ
MAXIME HORACE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 29 BONNAFOUS CHARLES
SEGONDS ALAIN
TRANIER JEAN-PAUL
( 0812021/J P GRAULHETOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 4 HERNANDEZ GÉRARD
CARRERAS GUY
CARRERAS JEAN DENIS
( 0110127/PETITE BOULE TREBES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 11 MACHADO JOACHIM
SIMONLATSER ALAIN
BARRERE ANDRÉ
( 0310310/A B ST ALBAN 0310)
Perdant 8 ème
T.0 21 PELEGRY MICHEL
MARTIN DANIEL
KOUYOUMDJIAN ARTHUR
( 0480404/FANNY SAINT GERMANAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 28 ALCAIDE ANDRÉ
ANDREO PIERRE
BARY CHRISTIAN
( 0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 1 CUZIOL ALAIN
SAMPER BERNARD
VERGEZ CLAUDE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 8 ème
T.0 2 ESTEBE SERGE
MANENTI EUGENE
SUBRA MICHEL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 18 SIMOES GEORGES
MAURRAS THIERRY
BARY ANDRÉ
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant 8 ème
T.0 5 GAYDA HENRI
PADILLA FRANCOIS
IZARD SERGE
( 0110315/PET CLUB CUXANAIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 23 MOLINIER CLAUDE
SANCHEZ ABDON
GALES PIERRE
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 14 DELOM GÉRARD
GREGOIRE JOSEPH EDMOND
BONNET ANDRÉ
( 0320312/LALANNE ARQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 24 POULAIN CHRISTIAN
BRAUN MICHEL
RABAL FRANCOIS
( 0650019/TARBES COURTE BOULE)
Perdant 8 ème
T.0 25 ABRAN ROGER
COSTA CHRISTIAN
MATIAS ANDRE
( 0660404/PETANQUE PORT VENDRAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 3 NONNAT JEAN LUC
AZALBERT ALAIN
CARRERA GREGORIO
( 0110127/PETITE BOULE TREBES)
Perdant 8 ème
T.0 8 PASCAL BERNARD
BERARD MARC
VANNEYRE JEAN-MARIE
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant 8 ème
T.0 19 LLUMBIARRES JOAQUIM
CUTILLAS JEAN-PAUL
SIMEON VINCENT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 15 CASTELL CLAUDE
COUZIER DENIS
GARIPUY GILBERT
( 0320405/MAUVEZIN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 17 TURQUAIS BERNARD
GIRARD CLAUDE
OLIVIER BRUNO
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP