Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MEJAN LAURENT
RICCI JEAN - LOUIS
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 )
ROCHE JEAN-CLAUDE
CHAPDANIEL JEAN-DENIS
( 0480302/PETANQUEURS BARRABANS/048 )
13 - 4

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MEJAN LAURENT
RICCI JEAN - LOUIS
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 )
GONCALVES DIDIER
RIBEIRINHA JUAN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE/012 )
13 - 2
ROUSSEAU JEAN-PATRICE
ROUSSEAU LAURENT
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
ROCHE JEAN-CLAUDE
CHAPDANIEL JEAN-DENIS
( 0480302/PETANQUEURS BARRABANS/048 )
1 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GONCALVES DIDIER
RIBEIRINHA JUAN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE/012 )
PECH JEAN CLAUDE
REJEMBEAU MATHIEU
( 0310327/C B BUFFEBIAU 0327/031 )
11 - 2
ROCHE JEAN-CLAUDE
CHAPDANIEL JEAN-DENIS
( 0480302/PETANQUEURS BARRABANS/048 )
BOISSIERE PATRICE
MASSOUTIER LUDOVIC
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC/081 )
11 - 8
BOSCH CÉDRIC
PINERO JEOFFREY
( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN/030 )
ROUSSEAU JEAN-PATRICE
ROUSSEAU LAURENT
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
3 - 11
MEJAN LAURENT
RICCI JEAN - LOUIS
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 )
SARTRE FRÉDÉRIC
PORCHERON NICOLAS
( 0820043/PS LABASTIDE DU TEMPLE/082 )
11 - 10


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PRUES ROGER
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
MEJAN LAURENT
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 )
4 - 11
ROCHE JEAN-CLAUDE
( 0480302/PETANQUEURS BARRABANS/048 )
SIGAL GÉRARD
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
11 - 6
BOISSIERE PATRICE
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC/081 )
DE JESUS DAMIEN
( 46 )
11 - 9
RENARD MICHEL
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 )
BOSCH CÉDRIC
( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN/030 )
6 - 11
GONCALVES DIDIER
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE/012 )
BARTHE DAVID
( 0110280/PETANQUE LIMOUXINE/011 )
11 - 4
BOUSQUET STEPHANE
( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS/011 )
PECH JEAN CLAUDE
( 0310327/C B BUFFEBIAU 0327/031 )
7 - 11
SARTRE FRÉDÉRIC
( 0820043/PS LABASTIDE DU TEMPLE/082 )
ESPIE PASCAL
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )
11 - 6
ROUSSEAU JEAN-PATRICE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 )
DAUDE ANTHONY
( 12 )
11 - 5


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 20 LARROUY OLIVIER
ROSI FLORENT
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 6 DAUDE ANTHONY
COMBE GUILLAUME
( CD 12)
Perdant 8 ème
T.0 26 BEGARD SÉVÈRE
PICQ ANTOINE
( 0660712/PETANQUE CLUB STE MARIE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 11 MEJAN LAURENT
RICCI JEAN - LOUIS
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD)
Vainqueur
T.0 8 ROUSSEAU JEAN-PATRICE
ROUSSEAU LAURENT
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 25 MEDINILLA CHRISTOPHE
VALADE RAPHAEL
( 0660721/ENTENTE B.C.S BAIXAS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 7 GONCALVES DIDIER
RIBEIRINHA JUAN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 15 MARTIN FREDERIC
GOMEZ DAVID
( 0320409/PUYCASQUIER)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 27 NAVARO PHILIPPE
BRANLANT PATRICK
( 0660816/PETANQUE TOULOUGIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 10 SIGAL GÉRARD
AVELLANEDA PHILIPPE
( 0300104/LA BOULE DES ANGES)
Perdant 8 ème
T.0 2 PRUES ROGER
SABATE THIERRY
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 8 ème
T.0 23 GOURDOUX THIERRY
LABAT PHILIPPE
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 12 BONNET LAURENT
SECCHI SERGE
( 0310322/P FENOUILLET 0322)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 21 DE JESUS DAMIEN
GUYNET DOMINIQUE
( CD 46)
Perdant 8 ème
T.0 5 BARTHE DAVID
CABIROL ERIC
( 0110280/PETANQUE LIMOUXINE)
Perdant 8 ème
T.0 32 FARRUGIA DAMIEN
AUBERT BENJAMIN
( 0820096/ASSOCIATION STEPHANOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 22 ROCHE JEAN-CLAUDE
CHAPDANIEL JEAN-DENIS
( 0480302/PETANQUEURS BARRABANS)
Perdant Finale
T.0 14 PECH JEAN CLAUDE
REJEMBEAU MATHIEU
( 0310327/C B BUFFEBIAU 0327)
Perdant 1/4 Finale
T.0 16 BALLESTER DANIEL
CLERMONT MAUREL PAUL
( 0320434/SAINT ANDRE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 18 ALMENDROS CHRISTOPHE
BERARDI GIUSEPPE
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 17 ISSARTEL JÉROME
GIMENEZ VINCENT
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 30 SARTRE FRÉDÉRIC
PORCHERON NICOLAS
( 0820043/PS LABASTIDE DU TEMPLE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 28 LANGLOIS GILLES
DUROU PATRICK
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 4 BOUSQUET STEPHANE
TENA SEBASTIEN
( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS)
Perdant 8 ème
T.0 3 THERME CHRISTOPHE
LAGARDE GÉRARD
( 0110406/PETANQUE CLUB PEYRIACOIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 29 BOISSIERE PATRICE
MASSOUTIER LUDOVIC
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC)
Perdant 1/4 Finale
T.0 13 ESPIE PASCAL
GABRIELLE JEAN-MICHEL
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant 8 ème
T.0 19 FEBRER MICHEL
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 1 TAUOTAHA BEN
DELPECH DAVID
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 9 BOSCH CÉDRIC
PINERO JEOFFREY
( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 31 RENARD MICHEL
SCHMITT SERGE
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE)
Perdant 8 ème
T.0 24 CIEUTAT DOMINIQUE
GAILHARD DIDIER
( 0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU)
Perdant Poule 8 Partie PP